お酒を楽しむすべての方の提案型Sake&Wineショップ ワインと日本酒、焼酎のお店「出口屋(でぐちや)」

■イベント情報

2018.11.16 (Fri)
【11月17日(土)】試飲会は人気のブルゴーニュ「マレシャル特集」です。
2018.09.28 (Fri)
【10月13日(土)】ワイン試飲会のお知らせ(アラン・ジャニアール特集)
2018.09.19 (Wed)
10月6日は『日本酒試飲会』です
2018.09.05 (Wed)
【9月15日(土)】ワイン試飲会のお知らせ(コルトン・シャルルマーニュ&ニュイの白ワイン)
2018.08.08 (Wed)
【8月25日(土)】ワイン試飲会のお知らせ(シャブリ特集)
2018.06.25 (Mon)
【7月14日(土)】店内試飲会ピュリニー&シャサーニュモンラッシェ、ムルソー飲み比べ
2018.05.26 (Sat)
【6月9日(土)】試飲会ロワールの人気白ワイン「サンセール特集」
2018.05.05 (Sat)
【5月12日(土)】試飲会新入荷のムルソーの生産者「ドメーヌ・ボーマン」
2018.04.21 (Sat)
「ドメーヌ・タカヒコ試飲会」のチケットは完売いたしました。
2018.04.19 (Thu)
「ドメーヌ・タカヒコ」の試飲会と販売のご案内
2018.04.02 (Mon)
【4月14日(土)】試飲会は人気のブルゴーニュ「マレシャル特集」です。
2018.03.09 (Fri)
【3月10日(土)】ワイン試飲会は「南仏コートデュローヌ特集」です。
2018.03.02 (Fri)
明日は「日本酒試飲会」です
2018.02.13 (Tue)
『日本酒試飲会』のお知らせ
2018.01.29 (Mon)
【2月17日(土)】ワイン試飲会は「イタリア特集」です。
2018.01.12 (Fri)
【1月20日(土)】ワイン試飲会(ロマネ・サンヴィ・ヴァン出します!!)
2017.12.05 (Tue)
【12月9日(土)】ワイン試飲会のお知らせ
2017.11.09 (Thu)
【11月18日(土)】ワイン試飲会のお知らせ(モレ・サン・ドニ&ジュヴレ・シャンベルタン)
2017.10.26 (Thu)
【10月28日(土)】ワイン試飲会のお知らせ(アルザス特集)
2017.10.17 (Tue)
10/24(火)「✚旭日ミニミニ試飲会」
2017.10.11 (Wed)
飲食店様向け試飲会おすすめワインご紹介!!
マキコレワイン

ブログ

でぐちやfacebookページ

でぐちやブログ

メルマガ会員登録 スマホ・モバイルの方はこちら PCで登録の方はコチラ

お酒を楽しむすべての方の提案型Sake&Wineショップ 「出口屋(でぐちや)」 Tel: 03-3713-0268 / Fax: 03-3713-2279 [営業時間] 平日: 11:00~22:00/祭日 15:00~21:00/休業日 日曜日 E-mail

ページのトップへ
バックナンバーはこちら