お酒を楽しむすべての方の提案型Sake&Wineショップ ワインと日本酒、焼酎のお店「出口屋(でぐちや)」

■イベント情報

2018.04.19 (Thu)
「ドメーヌ・タカヒコ」の試飲会と販売のご案内
2018.04.02 (Mon)
【4月14日(土)】試飲会は人気のブルゴーニュ「マレシャル特集」です。
2018.03.09 (Fri)
【3月10日(土)】ワイン試飲会は「南仏コートデュローヌ特集」です。
2018.03.02 (Fri)
明日は「日本酒試飲会」です
2018.02.13 (Tue)
『日本酒試飲会』のお知らせ
2018.01.29 (Mon)
【2月17日(土)】ワイン試飲会は「イタリア特集」です。
2018.01.12 (Fri)
【1月20日(土)】ワイン試飲会(ロマネ・サンヴィ・ヴァン出します!!)
2017.12.05 (Tue)
【12月9日(土)】ワイン試飲会のお知らせ
2017.11.09 (Thu)
【11月18日(土)】ワイン試飲会のお知らせ(モレ・サン・ドニ&ジュヴレ・シャンベルタン)
2017.10.26 (Thu)
【10月28日(土)】ワイン試飲会のお知らせ(アルザス特集)
2017.10.17 (Tue)
10/24(火)「✚旭日ミニミニ試飲会」
2017.10.11 (Wed)
飲食店様向け試飲会おすすめワインご紹介!!
2017.08.30 (Wed)
【9月16日(土)】ワイン試飲会のお知らせ(サンセール特集)
2017.08.07 (Mon)
【8月26日(土)】ワイン試飲会のお知らせ(シャブリ特集)
2017.07.13 (Thu)
【7月22日(土)】10種試飲会のアイテムが決定「白ワインはミュスカデ特集です」
2017.07.03 (Mon)
7月22日(土)試飲会超レア!1993年産解禁します…!!
2017.06.29 (Thu)
【7月22日(土)】ワイン試飲会のお知らせ(アルノー・アント特集)
2017.06.20 (Tue)
【6月24日(土)】10種試飲会のアイテムが決定いたしました!
2017.06.05 (Mon)
【6月24日(土)】ワイン試飲会のお知らせ(コルトン・シャルルマーニュ&コルトン・ブラン特集)
2017.05.22 (Mon)
5月27日(土)10種試飲会のアイテムが決定しました。
2017.05.18 (Thu)
【5月27日(土)】ワイン試飲会のお知らせ(シュヴァリエ・モンラッシェ登場!!)
マキコレワイン

ブログ

でぐちやfacebookページ

でぐちやブログ

メルマガ会員登録 スマホ・モバイルの方はこちら PCで登録の方はコチラ

お酒を楽しむすべての方の提案型Sake&Wineショップ 「出口屋(でぐちや)」 Tel: 03-3713-0268 / Fax: 03-3713-2279 [営業時間] 平日: 11:00~22:00/祭日 15:00~21:00/休業日 日曜日 E-mail

ページのトップへ
バックナンバーはこちら